Sony представила отчет третьего квартала финансового года: рекордные поставки PS4 и падение прибыли

Компания Sony опубликовала свежий отчет третьего квартала финансового года, который продлился с 1 октября по 31 декабря 2016 года. Судя по данному документу, у платформодержателя есть поводы для гордости, но в итоге все не столь радужно.

Если смотреть на бренд PlayStation, то здесь все очень даже здорово: за указанный период компания продала 9,7 миллионов консолей PlayStation 4, что не только превышает результаты прошлого года за тот же отрезок времени, но также эти три месяца являются лучшими по продажам в истории данного устройства. Вместе с этим Sony заявила о том, что к марту 2017 года планирует довести цифру отгрузок PS4 до отметки в 60 миллионов консолей.

Хорошо показало себя подразделение Games & Network Services, куда и входит бренд PlayStation: в сравнении с прошлогодними результатами, продажи выросли на 5,2%, а доход вырос до 431 миллиона долларов. Как считают Sony, причинами роста стали уменьшение цены на PS4, хорошие продажи игр для нее, а также выход PlayStation VR.

А вот что касается общих результатов компании, то здесь все не столь хорошо: доход в годовом исчислении упал на 54,3%, что в итоге позволило Sony заработать 796 миллионов долларов. Одной из причин такого резкого падения, как заявила компания, стал провал киноподразделения Sony Pictures, чьи последние работы были не столь успешны.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+1
Комментарии 0