Crysis 3 официально анонсирована, объявлена дата выхода

Совсем недавно мы писали об утечке в сервисе Origin, благодаря которой стало известно о том, что игра, вероятно, скоро будет анонсирована. Так и получилось.

Crysis 3 выйдет весной 2013 года. Разработку, конечно, ведет Crytek, а за издание отвечает Electronic Arts. Игра будет базироваться на последней версии игрового движка CryEngine.

Действие сюжета будет развиваться в Нью-Йорке, в 2047 году. Главный герой, Пророк (Prophet), с которым уже знакомы поклонники серии, отправляется туда чтобы осуществить месть корпорации Cell.

«Crysis 3 это захватывающая смесь геймплея в стиле песочницы, продвинутой боевой системы и высокотехнологичного вооружения людей и пришельцев, что так любят фанаты шутеров» — говорит глава Crytek Джеват Ерли (Cevat Yerli).

Разработчики обещают впечатляющую технологичную графику, открытые уровни (Crysis 2 критиковалась за некоторую линейность уровней), улучшенные возможности нанокостюма, дополненный оружейный арсенал (появится композитный лук и трофейное оружие пришельцев) и «земные средства уничтожения».

У игры будет и специальное издание, Crysis 3 Hunter Edition (включает новое оружие, дополнительный модуль для нанокостюма и бонусы для многопользовательского режима), а пользователи, которые оформляют предварительный заказ в крупных зарубежных магазинах, смогут получить один из трех наборов нового оружия (Stalker Pack, Overkill Pack, Predator Pack).

Игра выйдет на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Запущен официальный русский сайт проекта.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
+7
Комментарии 0