Valve работает над носимым компьютером?

Компания Valve занимается исследованиями, связанными с носимыми компьютерами.

За это отвечает Майкл Абраш (Michael Abrash), известный программист, который помогал Джону Кармаку с разработкой движка Quake; именно он посоветовал id Software дать лицензию на этот движок тогда еще начинающей компании Valve, которая только собиралась разработать первый Half-Life. Основатель Valve, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), больше десяти лет звал Майкла на работу в компанию. И теперь Абраш работает в Valve.

Недавно открывавшийся блог Valve начался с записи Майкла Абраша. В ней он говорит о перспективах использования упомянутых уже в новости носимых компьютеров. Они интегрируются с телом человека: они могут быть выполнены как, например, очки, на дисплее которых отображаются необходимые функции (чтобы получить примерные представления о том, как может действовать носимый компьютер, можно посмотреть видео Project Glass — экспериментального проекта носимого компьютера Google — их тоже интересует эта тема).

Абраш говорит, что появление носимых компьютеров на рынке — это лишь вопрос времени. Уже через 10 лет могут появиться первые устройства, а через 20 это будет совершенно обычным явлением. Исследованиями (но пока не разработкой) такого типа компьютеров и занимаются в компании Valve.

Но наверняка одними исследованиями все не ограничится, мы ведь говорим о Valve.

А вдруг они сделают компьютер в виде клапана, который крепится на глаз или затылок?

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+2
Комментарии 0