Valve действительно работает над игровым железом

Слухи о том, что известная компания Valve работает над железом, и даже более того — над созданием собственной игровой консоли, появились сравнительно недавно, и сейчас эта история обрастает новыми подробностями.

В этой новости мы кратко подытожим предыдущие известные факты, а затем перейдем и к новым сведениям.

Итак, первые сведения о том, что Valve работает над «железом» появились в марте — по сообщениям ряда источников компания занимается приставкой, которую окрестили Steam Box. Valve запатентовала элемент консоли — контроллер. По своей начинке консоль (допустим, что это полная правда) близка к топовым ПК: видеокарта на базе NVIDIA, 8 Гб ОЗУ, процессор Core i7. Кроме того, на ней вроде как можно играть в игры из Steam, то есть, она на самом деле близка по своим составляющим к персональному компьютеру.

Данные о работе над консолью не были подвержены, а позже Valve и вовсе открестились от планов по созданию консоли в ближайшем будущем, что совсем не значит того, что работы над консолью, или хотя бы какими-либо другими устройствами, не идут.

Недавно, в апреле, Грег Кумер (Greg Coomer), один из сотрудников Valve, ретвитнул (процитировал) в своем микроблоге сообщение другой сотрудницы, Джери Эллсворт (Jeri Ellsworth) — она дизайнер игровых чипов, в котором говорится что Джери работает над неким «железом нового поколения».

Кроме того, недавно на сайте Valve появилась открытая вакансия инженера электроники (Electronics Engineer), который будет работать над устройствами вводавывода. На странице вакансии, где указан внушительный список умений вроде знания работы микросхем, написано о том, что Valve, говоря про игровое железо, имеет виду «не мыши и геймпады», а «совершенно новый опыт для гейминга».

Нет сомнений, что Valve, управляющаяся Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell), хочет в очередной раз удивить игроков и игровую индустрию.

💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
+4
Author's Userpic
Тексты
Автор статей.
Комментарии 2