Microsoft анонсировала «недорогой» шлем виртуальной реальности

Различные производители аппаратного обеспечения объединяют усилия, чтобы хоть как-то выстоять на войне шлемов виртуальных реальностей. Такие компании, как Acer, ASUS, Dell, Hewlett Packard (HP), Lenovo и, конечно же, Microsoft, сообщили, что их общий шлем виртуальной реальности будет стоить 299 $.

По словам создателей шлема, для корректной работы ему не требуются дополнительные устройства вроде специальной камеры или наушников. Шлем сможет работать на компьютерах под управлением операционной системы Windows 10 Creators Update.

«В отличие от любой другой гарнитуры виртуальной реальности на рынке, наше устройство не требует отдельной комнаты и сложной настройки для функционирования.

В то время как другие аналогичные устройства стоять больше 500 $ и требуют наличия дорогостоящих аксессуаров, наш шлем виртуальной реальности обойдется вам всего в 299 $ и будет работать со стандартными ноутбуками и персональными компьютерами» — заявил исполнительный вице-президент по Windows и девайсам Терри Мейерс (Terry Meyers).

Точные характеристики так же, как и название данного шлема пока неизвестны. По словам производителей шлема, он должен выйти весной 2017 года.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3