PAX 2016: адвенчура Burly Men at Sea готовится к релизу

Burly Men at Sea анонсировали еще в 2015 году, а теперь студия Brain&Brain уже представляет ее на PAX 2016. Это адвенчура, рассказывающая сказку про трех больших бородатых рыбаков, которым надоело тихо-мирно промышлять в море, поэтому они решили радостно наскрести приключений себе на хребет.

Сеттинг Burly Men at Sea — начало 20 века в Скандинавии. Рыбаки встречаются с различными существами из фольклора. Сам игрок выступает в роли и рассказчика, и штурмана для трех бородачей, формируя геймплей через взаимодействие с их окружением. Игра отличается от других своей механикой: в игре геймер двигает не персонажей, а камеру вокруг, заставляя их тем самым двигаться.

Brain&Brain — это супружеский дуэт Дэвида и Брук Кондолора. Разработка игры началась еще в 2014 году — над ней работала пока только Брук. Дэвид ушел из студии Pixar, чтобы присоединиться к ней. В октябре 2015 супруги поехали путешествовать по стране, иногда подрабатывая на фермах, чтобы поднять денег на разработку Burly Men at Sea. В 2016 Indie Fund начал спонсировать их. Вот такая история разработки.

Девелоперы на своей официальной странице говорят о следующих особенностях:

  • Burly Men at Sea отличается очень чистым графическим стилем в духе скандинавских иллюстраций;
  • сюжет разветвляется, основываясь на исследованиях и открытиях;
  • нарратив такой же насыщенный, как в художественных произведениях;
  • традиционная анимация кадр-за-кадром;с каждым прохождением — другое приключение.

Дата релиза — 29 сентября 2016 года. Игра выйдет на платформах PC, Mac, iOS и Android.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
0
Author's Userpic
Посетитель
Райтер по жизни.
Комментарии 0