Path of Exile и Heroes of Newerth прекратят существование в СНГ

Компания Garena сообщила, что заканчивает свою деятельность в СНГ. 29 августа закроются локальные сервера ММОРПГ Path of Exile, а 11 октября — и сервера МОВА Heroes of Newerth.

Это было трудным решением для нас. От лица всей команды Garena СНГ мы хотим поблагодарить вас за вашу поддержку и интерес к игре, за активный вклад в сообщество игроков, за интересные киберспортивные путешествия и свершения.

Все товары, предметы, герои, микротранзакции, форумные титулы игры Path of Exile будут перенесены 29 августа 2016 на международные сервера. Перенос — бесплатный. Впрочем, девелопер рассчитывает продолжать развивать русскоязычную версию, в европейской версии появится кириллица. Доступ к игре можно будет получить в Steam.

Path of Exile — бесплатный экшен РПГ. В 2013 году, когда состоялся ее официальный релиз, она победила в номинации «Ролевая игра года» журнала «Игромания» и в номинации «Игра года» у GameSpot.

Ее начали разрабатывать энтузиасты в Grinding Gear Games, огорченные тем, что в жанре ММОРПГ долго нет новых релизов. Path of Exile интересен своим сеттингом в духе темной фэнтези. К февралю 2014 года в игре насчитывалось 5 миллионов зарегистрированных игроков.

МOBA Heroes of Newerth закроется в СНГ полностью, и это произойдет 11 октября 2016 года. В отличие от PoE, игроки HoN не смогут перейти на международные сервера.

Heroes of Newerth — бесплатная МОВА, по большей части заточенная под киберспорт. Две команды по 5 героев сражаются друг с другом, защищая свою базу и стараясь уничтожить чужую. Максимум популярности она приобрела в Таиланде, где в 2016 году состоялся турнир с призовым фондом в 140 000 долларов. В СНГ запуск серверов состоялся в январе 2012 года, а дальше — не сложилось.

Garena — это игровая платформа на основе VPN, создающая локальную сеть на базе Интернета. Компания Garena в основном сосредотачивает свою деятельность в странах Юго-Восточной Азии — поддерживает ММО League of Legends и Heroes of Newerth. К тому же она партнер таких разработчиков, как Riot Games, S2 Games, Electronic Arts и Grinding Gear Games.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
0
Комментарии 1