2 500 человек пришли в Сансет Парк ловить покемонов в игре Pokemon GO

Более 2 500 человек пришли в это воскресенье на мероприятие Pokemon Go Catch & Greet at Sunset Park. В рамках этого ивента геймеры (или охотники на покемонов) пришли искать редких покемонов, чтобы добавить их в игру Pokemon GO. Организаторы выставки выбрали в качестве места проведения мероприятия Сансет Парк, находящийся в Нью-Йорке.

Как утверждают организаторы ивента, Сансет Парк включает в себя множество лакомых для покемонов зон. Изначально планировалось, что мероприятие посетит небольшое количество людей, но, информация о проведении мероприятия разошлась очень быстро в следствие чего на Pokemon Go Catch & Greet at Sunset Park пришли 2 500 человек.

В итоге организаторам даже пришлось получить соответствующее разрешение на проведение ивента. Напомним, Pokemon GO вышла 6 июля этого года для мобильных устройств под управлением iOS и Android в США, Австралии и Азии. В Европе выход игры состоится чуть позже. Примечательно, что благодаря высокой популярности игры акции Nintendo возросли на 25 %.

Стоит отметить, что недавно даже сотрудники Мемориального музея Холокоста и Арлингтонского национального кладбища были вынуждены просить людей не приходить в данные места для ловли покемонов.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6