Activision задавила инди-студию юристами из-за авторских прав

Продолжаем тему скандалов, только совершенно в ином ключе. Activision имеет огромную армию адвокатов и юристов, и те буквально раздавили инди-разработчика Trek Industries в самый разгар распродажи в Steam якобы за использование моделей оружия из Black Ops 3 и Advanced Warfare.

Речь идет об игре Orion, которую и так отдавали за 50 центов. Глава Trek Industries Дэвид Прассел (David Prassel) заявил, что игру без каких-либо уведомлений, молча убрали из Steam. Только на прямой вопрос Valve ответила, что Activision пожаловалась на авторские права, а точнее на то, то Trek Industries незаконно использовала модели винтовок M8A7, Haymaker и Bal-27 из Black Ops 3 и Advanced Warfare. К чести Activision нужно отметить, что винтовки действительно выглядят очень похоже, но какие именно винтовки из Orion оказались «украдены», пришлось выяснять опытным путем — Activision их не указала.

Сам Дэвид сетует на то, что корпорация даже не удосужилась уведомить Trek Industries о проблеме, а ведь ее можно было решить мирным путем, а Valve пошла на поводу. К тому же, говорить о дизайне оружия можно двояко — все винтовки так или иначе копируют реальные образцы, а различий в нюансах достаточно. Ждем ответа Activision... если он вообще будет.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+1
Комментарии 3