Microsoft заплатила 10 000 $ за автообновление до Windows 10

Многие люди жалуются на Microsoft за ее агрессивную политику вокруг Windows 10. Недавно женщина по имени Тери Голдштейн (Teri Goldstein), работающая в туристическом агентстве Калифорнии, обнаружила, что ее компьютер автоматически обновился с Windows 7 до Windows 10. При этом женщина не получала никаких уведомлений или запросов на обновление.

Все бы ничего, но после автоматической установки Windows 10, компьютер женщины перестал работать вследствие чего она потеряла некоторую часть зарплаты. Тери Голдштейн решила подать на Microsoft в суд и потребовать у компании финансовую компенсацию на замену ее компьютера и потерю заработной платы.

В итоге женщина выиграла суд и Microsoft выплатила ей 10 000 $. Стоит отметить, что представители компании заявили, что им было выгоднее выплатить женщине компенсацию, нежели продолжать судебные разбирательства.

Пока толком неясно, что будет делать Microsoft, если другие пользователи также захотят отсудить у нее деньги за принужденное обновление системы до Windows 10.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9