Директор Dark Souls 3 готов к работе над новой IP

Директор Dark Souls 3 Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в недавнем интервью рассказал о будущем серии Dark Souls и своей готовности создать что-то новое. По его словам, он не планирует возвращаться к данной серии. Стоит отметить, что Dark Souls 3 получила небывалый успех как по продажам, так и по оценкам от критиков.

«Dark Souls 3 будет иметь несколько дополнений подобно тому, как это было с прошлыми играми серии. Однако планов на продолжение или ответвление у меня нет» — заявил Миядзаки.

Несмотря на это, продолжением может заняться студия FromSoftware без участия Миядзаки. То же самое происходило при разработке Dark Souls 2, которая и без основного двигателя серии смогла получить положительные оценки.

Что касается новой IP, Миядзаки сообщил, что работа над ним уже началась. «Мы хотим попробовать сделать что-то новое» — говорит Миядзаки. Вряд ли это «что-то новое» будет иметь схожесть с серией Souls. Возможно, это и к лучшему, ведь включение конвейера могло плохо повлиять на всю серию.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+2
Комментарии 1