Джон Ромеро и Кармак анонсировали шутер Blackroom

Джон Ромеро (John Romero) совместно с другим Кармаком (Carmack) анонсировал свой новый шутер от первого лица. В связи с чем самое время вспомнить рекламный слоган его предыдущей игры Daikatana.

Встречайте Blackroom — свежий проект от пары людей, один из которых успешно профинансировал создание оригинальной Deus Ex, а другой много сделал для серии Doom. Адриана Кармака часто путают с Джоном, а на самом деле они даже не родственники, хоть и вместе основали id Software.

Но довольно о былых заслугах именитых разработчиков, вернёмся к Blackroom. Разработчики обещают вернуться к корням Doom и Quake, верно ухватить и вернуть дух 90-х. Также заявлены рокет-джампинг, циркл-стрейфинг и абстрактный дизайн уровней от эксперта.

Поддержка модификаций и пользовательских карт будет присутствовать в Blackroom в полной мере. Карты будут выполнены в сеттинге будущего, где голографические технологии накрылись медным котлом и начался хаос. Отсутствие роликов игрового процесса, по-видимому, объясняется поздней датой выхода — Blackroom появится не раньше зимы 2018 года на PC.

А теперь самое главное. Blackroom может появиться на свет только благодаря вашим усилиям. Спешите занести разработчикам 700 000 $ на Kickstarter. На момент написания новости пожертвовали уже 45 184 $.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+2
Комментарии 5