По World of Warcraft выйдут детские книги

Компания Blizzard совместно с издательством Scholastic готовит для детей возрастом от 8 до 12 лет серию книг по вселенной многопользовательской компьютерной игры World of Warcraft. Продюсировать книги будет Грег Уайзман (Greg Weisman), который участвовал в создании таких мультфильмов, как «Новые приключения Человека-паука» и «Звездные войны: Повстанцы».

Книги будут издаваться под названием World of Warcraft: Traveler. Сотрудник Blizzard Крис Метцен (Chris Metzen) сказал — «Мы рады работать с издательством Scholastic над серией, которая откроет Азерот юному поколению».

Сюжет книг расскажет нам о двенадцатилетнем мальчике Эреме, отец которого был легендарным исследователем в Азероте. Мальчик попадет в неприятности, после чего оказывается совершенно один в неизвестном ему месте. Все что осталось у Эрема — уроки отца по выживанию и магический компас, являющийся очень важным по сюжету предметом. Помогать герою будут различные спутники, относящиеся к разным расам и полам.

За красивые картинки World of Warcraft: Traveler отвечать будет арт-директор Blizzard Entertainment Сэмуайз Дидье (Samwise Didier). Первая книга данной серии появится на прилавках магазинов уже в ноябре этого года, в то время как вторая выйдет ровно через год.

🧟‍♂️ Спустя «всего» 10,5 лет раннего доступа состоится полноценный релиз выживача 7 Days to Die
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2