DirectX 12 преобразил убогие улочки Deus Ex: Mankind Divided

Microsoft подготовила трейлер DirectX 12, призванный убедить нас пойти и приобрести последнюю видеокарту, которая бы позволила ознакомиться со всеми преимуществами технологии в 60 fps. Наше внимание привлёк один из кадров ролика, где сравниваются версии Deus Ex: Mankind Divided на DirectX 11 и DirectX 12.

И пока дальний ракурс не позволяет оценить степень детализации объектов, нельзя не отметить, насколько безжизненные цвета используются в DX11-версии игры, тогда как DX12-вариант буквально источает яркие цвета. Это всё притом, что в оригинальной Deus Ex: Human Revolution яркость цветов достигалась за счёт обильного использования золотистого фильтра (игра, напоминаем, работала на DirectX 9 и DirectX 11). Возникает вопрос, не было ли намеренным решение лишить DX11-пользователей ярких цветов.

О всех преимуществах DirectX 12 расскажет данный ролик. Беспрецедентная графическая верность, повышение производительности при использовании ресурсов видеокарты до 20%, повышение производительности при использовании ресурсов процессора до 50%, уменьшенная задержка, плавная частота кадров, общее повышение стабильности. DirectX 12 называется не иначе как быстрейший API данного десятилетия. Чтобы воспользоваться всеми его преимуществами, понадобится Windows 10.

Если вы уже поиграли в Gears of War: Ultimate Edition, расскажите, как обстоят дела с повышением производительности? Тяжеловато или ничего?

В ролике демонстрировались как игры, которые будут поддерживать DirectX 12 со старта, так и игры, которые начнут поддерживать новый API благодаря скорому обновлению.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+3
Комментарии 15