«Безумный Макс: Дорога ярости» получил шесть статуэток «Оскара»

Этой ночью прошла 88 церемония вручения наград премии «Оскар». Создатели «Безумный Макс: Дорога ярости» получили больше всего статуэток во время шоу. Фильм победил в шести номинациях из десяти. Не покривим душой, если скажем, что это отличный результат.

«Безумный Макс: Дорога ярости» получил награды за лучшее сведение звука, лучший звуковой монтаж, лучший монтаж, лучший грим и прически, лучшую работу художника, лучший дизайн костюмов. Что ни говори, а критикам невероятно понравилась работа Джорджа Миллера (George Miller). Это доказывает, что продолжения фильмов 80-ых уместны и в 10-ых.

Ближайший лидер — «Выживший» — заработал три статуэтки. Весь мир поздравляет Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) с «Оскаром» за лучшую мужскую роль. Что бы сегодня не произошло, известие о том, что Ди Каприо получил награду, стало главной новостью дня.

Возвращаясь к «Безумному Максу: Дороге ярости», отметим, что фильм собрал в мировом прокате 374 миллиона долларов. Это не очень высокий результат, учитывая, что на съёмки потратили 150 миллионов долларов (и приличная сумма пошла на маркетинг). Рекорд оригинального «Безумного Макса» 1979 года так уж точно не повторён. Если помните, картина с 400 тысячами долларов на съёмки сгенерировала больше 100 миллионов долларов.

Что до полного списка победителей, то с ним можно ознакомиться по данному адресу.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+3
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 16