Ubisoft представила книгу Assassin's Creed: Last Descendants

Как вы все знаете, Assassin's Creed — это огромная франшиза, в рамках которой доступны большие, мобильные, портативные игры. К какой из трёх категорий относить серию платформеров Chronicles — так и вовсе непонятно. Играми дело не ограничивается, вселенная развивается за счёт комиксов/сериалов/анимационных мультфильмов. В декабре нас ждёт полноценный фильм. Ну а сегодня поговорим о свежеанонсированной серии книг Assassin's Creed: Last Descendants.

Комикс отправит нас в Нью-Йорк — такой, каким он был в 60-ые годы XIX века. Мы станем свидетелями завоевания ацтеков испанцами, которое имело место в XVI веке. В современном мире будем наблюдать за группой подростков, которую втянули в конфликт ассасинов и тамплиеров.

Главным героем выступит Оуэн, который постарается очистить имя отца, убедив IT-шника школы дать ему испытать Анимус. В глубинах генетической памяти он наткнётся на упоминание Трезубца Эдема. Тут-то и начнётся всё самое интересное, тут-то ассасины и тамплиеры на него накинутся.

Ubisoft заявила, что Assassin's Creed: Last Descendants рассчитана на подростков от 12 лет. Однако по страницам книги разбросаны многочисленные отсылки, которые давние поклонники серии сочтут интересными.

Автором Assassin's Creed: Last Descendants является Мэттью Кирби (Matthew Kirby), который представит в рамках книги важных исторических персонажей — Уильяма Твида (William Tweed), Эрнана Кортеса (Hernan Cortes) и оперную певицу Аделину Патти (Adelina Patti). Первая книга появится в продаже в сентябре 2016, продолжение стоит ждать в январе 2017.

Зная Ubisoft, она наверняка найдёт способ связать историю комикса с Assassin's Creed: Empire, которая ожидается в следующем году на PC, Xbox One, PS4.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
-1
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 7