Тур Хидео Кодзимы окончен. Геймдизайнер посетил Media Molecule, Guerrilla Games, Quantic Dream

Закончился технологический тур Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Марка Церни (Mark Cerny), в рамках которого они посетили ведущие студии Sony и ознакомились с решениями, которыми применяются в данных студиях. Это уже вторая часть хроник Хидео Кодзимы.

Как и предполагалось, Хидео поехал в гости к лондонской Sony-студии, занимающейся играми дополненной реальности, где окинул всё хитрым японским взглядом.

Далее они с Церни направились в другую лондонскую студию. Это, конечно же Media Molecule. Знаменитого геймдизайнера очень заинтересовали инструменты, которые применяют разработчики в своей новой игре Dreams. К слову, другого такого же проекта в мире не найти. Уникальная работа.

Также Хидео нанёс специальный визит боссу европейского отделения Sony Джиму Райану (Jim Ryan). Очень важное знакомство, которое может повлиять на продвижение новой игры Кодзимы в Европе.

Следующей остановкой была Guerrilla Games — ещё одни пионеры в области графики. Несложно догадаться, какие темы сотрудники студии обсуждали с Кодзимой.

Финальным местом, которое посетили Кодзима и Церни, была французская компания Quantic Dream, известная благодаря передовым технологиям захватам движения и мимики лица. Хидео показал нам маску, которая используется для разметки лица артиста. Также он вновь встретился со своим давним коллегой, с которым работал над Metal Gear Solid 4, после чего ушёл в Quantic Dream (четвёртое фото).

На этом путешествие Кодзимы можно считать законченным. В самом его конце он встретился с женщиной, с которой смоделировали внешность Cécile Caminades в Metal Gear Solid: Peace Walker. Вместе с ней и её сыном Хидео посетил дворцово-парковый ансамбль Версаль.

Студии по всему миру следили за технологическим турне Хидео Кодзимы и просили его заглянуть к ним — например, Crytek. Неизвестно, что решил геймдизайнер, но пока он у них не остановился. Все знания, полученные во время визитов к Sony-студиям, будут должным образом использованы в новом проекте Kojima Productions, который создаётся на деньги гигантской японской корпорации.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+1
Комментарии 3