На Activision подали в суд из-за Call of Duty: Black Ops 2

Трое детей ангольского повстанца Жонаша Савимби (Jonas Savimbi) решили подать в суд на американскую компанию Activision, за то, что она якобы изобразила их отца глупым и крайне жестоким человеком в игре Call Of Duty: Black Ops 2. Дети лидера повстанческого движения желают отсудить у французского филиала Activision Blizzard один миллион евро.

Activision все обвинения откидает, считая, что персонаж игры не является мерзавцем, а напротив — отличный парень. Данного героя можно встретить в уровне Pyrrhic Victory, в котором персонаж активно призывает своих людей уничтожать врагов.

Сам Жонаш Савимби был ярым оппозиционером, сражающимся против ангольского правительства. За время этой гражданской войны было убито около 500 000 человек. Савимби погиб в 2002 году в борьбе за свободу.

Во Франции довольно строгие законы, касающиеся прав человека. Вполне возможно, что детям Савимби удастся выудить у разработчиков хоть какую-то сумму средств. Однако подобные попытки уже случались в 2014 году. Тогда правда осталась за Activision.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8