Тим Шейфер объяснил, почему он выбрал fig вместо Kickstarter

Одной из главных неожиданностей анонса сбора средств на Psychonauts 2 стала платформа, где разворачивалось все действие.

Главный разработчик проекта Тим Шейфер (Tim Schafer) объяснил, почему променял «Кикстартер» на «фигу».

Похоже, что мы нащупали потолок Kickstarter, выше которого подняться практически невозможно. Мне нравится сама идея Kickstarter — пользователи финансируют игры разработчиков, все счастливы.

Но как быть, если твоя игра станет хитом и продастся отличным тиражом? Одно дело, когда ты один пришёл к успеху, и совсем другое — если тебе помогла масса людей. Как они отреагируют на то, что ты разбогател за их счёт?

Когда мы начинали создавать Broken Age, то получали письма от обеспокоенных людей, которые думали, что мы заберём их деньги и ничего не будем делать. При этом всё, что мы делали — это работали над игрой и вкладывали туда свои личные деньги.

В итоге мы переключились на fig.co, который позволяет людям инвестировать игры в проекты. Если наша игра станет хитом, то инвесторы не останутся в обиде. Хочется верить, что это поможет нам заслужить доверие пользователей, чтобы мы могли и далее прибегать к их финансовой поддержке.

На данный момент Psychonauts 2 собрала 2 649 586 $ из 3 300 000 $. Поддержите разработчиков игры, если у вас есть сердце.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 3