Ubisoft празднует 20-летие серии Rayman

Прошло 20 лет с тех пор, как Рэйман проснулся в своём гамаке и отправился спасать мир от мистера Дарка. Надо сказать, что герой с успехом спасает его до сих пор.

Ubisoft готовится отметить это дело. В не самое удобное время для России время (7-9 утра по Москве) создатель серии Мишель Ансель (Michel Ancel) проведёт трансляцию, где сыграет в ту самую первую Rayman.

На случай, если завтра вы утром никуда не собираетесь, следите за twitch.tv/ubisoft и youtube.com/ubisoft.

Французская корпорация поделилась картинкой, демонстрирующей различные факты по вселенной Rayman на протяжении вышедших игр. Из неё можно узнать, что серия превысила порог в 28 млн. проданных копий, Мишель Ансель начал карьеру разработчика в 16 лет и первоначально хотел сделать Рэймана трёхмерным, а персонажи во второй части общаются на языке вэндайей.

Другие факты достаточно известные и сделаны для наглядности — в третьей части способности героя менялись в зависимости от костюма, в Raving Rabbids представили тех самых кроликов, в Rayman Origins вернулись к корням и реализовали кооператив, Rayman Jungle Run стала первой игрой на мобильных устройствах.

К слову, Ubisoft затронула и Rayman Adventures, вышедшую в конце октября на Apple TV. Игра, которая оказалась куда ближе к традиционному платформеру, чем к раннеру, появится на мобильных устройствах 3 декабря. Ждём-с!

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
+1
Комментарии 1