Куча информации об Ассасине и Коммандо из Borderlands 2

Ресурс IGN рассказал о двух классах персонажей Borderlands 2.

Коммандо (Commando)

Коммандо – спецназовец. По сравнению с Солдатом из первой Borderlands, Коммандо способен сделать турель намного более эффективной и более гибко модифицируемой. Он так же как и в первой игре сможет установить ее на поле боя, и она будет помогать косить врагов.

По словам художественного директора Джерэми Кука (Jeramy Cooke), Gearbox стремилась создать класс типа Солдата, но помощнее. В результате получился Коммандо.

Кук рассказал, что Коммандо носит жетон своей погибшей жены, которая тоже служила в армии. Он добавил, что Командо – это по сути тот же Солдат, только круче. Поэтому те, кто в первой Borderlands играл за Солдата, несомненно полюбят и Коммандо.

Ассасин (Assassin)

Ассасин – это ниндзя, который рубит и кромсает врагов своим мечом. Делает он это с помощью режима невидимости, который позволяет не только подобраться к врагам на расстояние удара, но и нанести критический удар. Но можно и не "ныкаться", а нападать в открытую, нанося при этом ураган повреждений.

За ваш стиль игры не переживайте, какой бы он ни был. Ассасина можно настроить под любой, ведь из пушек он тоже не прочь полупить.

Как и у Коммандо, у Ассасина есть своя небольшая история. Кук сказал, что Ассасина зовут Zer0 (Ноль). О Zer0 известно, что его настоящее имя не Zer0. Всякий раз, когда он приканчивает кого-то, перед его шлемом появляется голограмма цифры 0. Отсюда и его прозвище.

Ассасин всем прочим видам оружия предпочитает меч. Кстати, у других классов предпочтений в оружии не будет. Эффективность атаки мечом будет расти вместе с уровнем персонажа. Кастомизировать меч не получится – в этом виноват режим digistruct.

Как объяснил творческий директор Пол Хэллкуист (Paul Hellquist), digistruct – это специальный термин, придуманный разработчиками, который означает некий чертёж, на основании которого можно конструировать в мире Borderlands всё что угодно. Это означает, что при извлечении оружия из кобуры, оно будет конструироваться "на ходу". Очевидно, разработчики решили, что Ассасин обойдется без digistruct и будет выхватывать меч "древним" способом.

Релиз Borderlands 2 ожидается 18 сентября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
0
Комментарии 0