Prison Architect принесла разработчикам уже 19 000 000 $

Настоящую историю успеха рассказал в интервью Eurogamer руководитель студии Introversion, ответственной за симулятор строительства тюрьмы Prison Architect, Марк Моррис (Mark Morris).

По его словам, Prison Architect принесла разработчикам уже 19 000 000 $ дохода по состоянию на 26 сентября 2015 года. Это просто поразительно для игры, которая появилась в Steam Early Access три года назад, однако выйдет только 6 октября.

Первая платная версия Prison Architect поступила в продажу в сентябре 2012 года и доступ к альфа-версии игры стоил солидные 30 $ (около 900 рублей по курсу 2012 года). Однако парням из Introversion так нужны были деньги, что они сделали нечто вроде Kickstarter-вознаграждений, поэтому люди, поддержавшие разработку игры суммами от 100 $ до 1000 $, получали целый ряд бонусов.

В итоге Introversion удалось собрать 100 000 $ всего за три дня. Однако чтобы избежать банкротства потребовалось еще три года 36 альфа-версий. Как говорит Марк Моррис «очень, очень здорово, что покинувшие нашу команду члены стали возвращаться, да еще и на полную ставку».

В планах у Introversion заявлена длительная поддержка Prison Architect, хотя разработчики уже давно хотят попробовать себя в чем-то новом и вполне возможно, что солидный бюджет студии теперь позволит сделать им нечто более серьезное, чем 2D игра про тюрьму.

💣 Никакой больше беспомощности: вышла игра, которая позволяет разрушить Backrooms
0
Комментарии 2