Sony выпустила прошивку 3.00 для PS4

Корпорация Sony сегодня выпустила прошивку версии 3.00 для PS4. С этим обновлением, кодовое имя которого Kenshin, консоль получила целый ряд новых возможностей.

Обновление призвано упростить использование функций «Поделиться» для различных мультимедийных материалов в различных социальных сетях, а также упростить совместную игру с друзьями. Незначительным переработкам подверглись пользовательские меню.

Быстро ознакомиться с основными изменениями можно при помощи видео выше. Текстовый вариант разработчики прислали в пресс-релизе:

  • Отправка видеоклипов в Twitter теперь станет проще. Загрузить клип протяженностью до 10 секунд возможно благодаря соответствующей кнопке «Поделиться», расположенной между аналогичными по функциональности кнопками Facebook и YouTube. У игрока будет возможность обрезать слишком длинное видео или вырвать из него самые заманчивые куски.
  • Начать запись видео теперь можно по двойному нажатию на кнопку Share на контроллере DualShock 4, а после ее можно остановить по однократному нажатию.
  • Для упрощения управления подпиской PlayStation Plus появилась специальная кнопка в виде большого золотистого знака «+» в правом верхнем углу домашнего экрана. Оттуда открывается доступ к одноименному специальному разделу, где подписчик может скачивать бесплатные игры, оплачивать счета и продлевать подписку, а также выполнять многие другие действия.
  • Лайвстримы в YouTube стали проще благодаря новому значку этого видеохостинга на экране выбора трансляции. С формированием видеопотока без задержек и лагов справиться сама PS4.
  • Скриншоты теперь можно сохранять в формате PNG. Для этого зайдите в настройки скриншотов, меню «Формат изображения» (Screenshot Settings -> Image Format).
  • Центр событий (Events Hub) позволит вам получать уведомления о таких событиях, как новые заезды, например, в Project CARS, выходные двойных ХР, а также делиться собственными успехами с друзьями.
  • Была переработана система получения сообщений и чаты. Теперь такая информация, как сетевой статус друзей, то, в какие игры они играют, возможность начать с ними персональное или групповое общение, сведена в одном окне. Группы друзей теперь можно сортировать по тем играм, в которые они играют, например, Call of Duty: Advanced Warfare или Destiny.
  • Пользователи PS4 теперь могут начать сообщество, основанное вокруг общих интересов, например, определенные жанры, любые игры и серии игр, хохлосрач, грядущие релизы, и многое другое. Подфорумы каждого сообщества могут содержать общее и какое-то конкретное обсуждение, сделанные пользователями скриншоты, а также функцию присоединения к игре.
  • Стикеры — это новая возможность для взаимодействия между игроками. Вместо того чтобы печатать сообщение, просто отправьте тематический стикер. Прошивка 3.00 добавит стикеры на тему Uncharted 4: A Thief's End, Knack, LittleBigPlanet 3, Resogun и многих других игр.

Сотрудники корпорации скромно списывают все заслуги на сообщество игроков:

Мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность всем тем, кто принимал участие в бета-тестировании новой прошивки. Знайте все — мы вас внимательно слушали и только благодаря вашей обратной связи с нами, это обновление системного программного обеспечения получилось даже лучше, чем планировалось.

Прошивку 3.0 можно загрузить уже сейчас посредством PlayStation Network. Скриншоты нового обновления, с демонстрацией вышеописанных пунктов, вы можете рассмотреть ниже:

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+3
Комментарии 4