Тонны информации о монстрах Prototype 2

Activision выпустила кучу материалов на тему Prototype 2, которые рассказывают о врагах в игре. Давайте с ними знакомиться.

Зараженные (Infected)

Типичные жертвы вируса "черный свет" (Blacklight). Размером они как люди. Ходят они обычно тоже как люди. Они бродят по улицам, желая поживиться плотью и органами.

Вспышка "черного света" создала орды этих существ, но их общее число меньше 1% от всех жертв вируса.

Зараженные получаются тогда, когда вирус не убивает жертву, но при этом не активирует какую-нибудь скрытую в жертве ДНК. Жертва проснется, будет не умнее животного, и начнет тупо искать, убивать и есть все живое. Кстати, что касается еды, то в этой роли для зараженных сгодятся и мертвые организмы.

Зараженные в целом выглядят как люди, но всякие опухоли и прочие вызванные вирусом изменения участков тела прорывают одежду и торчат из-под нее.

У зараженных средняя скорость, увеличенная сила. Прикончить их можно так же, как обычного человека.

Джаггернауты (Juggernauts)

Когда-то они были просто зараженными людьми. Сейчас эти зверюги больше микроавтобуса. Да и уничтожить их не менее трудно, чем микроавтобус. Они подобны танкам: кое-как тащатся, силы немеряно и брони хоть отбавляй. У них огромные тяжелые кулаки.

Похоже, что джаггернауты рождаются из гнойников, как и драчуны (Brawlers). Правда, таких больших гнойников пока еще никто не видел.

Джаггернауты обычно серые, с выставленной напоказ камнеподобной плотью. Под определенными углами их плоть отклоняет ракеты и прочие мощные и быстрые средства поражения. Их собственные атаки просты – своими похожими на молоты кулаками они превращают противников в отбивные.

Гидры (Hydras)

Гидры – это трехэтажные щупальца, которые вылезают из-под земли и бьют врагов вокруг себя. Они могут зарываться в землю, чтобы получить тактическое преимущество. Это помогает им вылезти из-под земли прямо под танком, постройкой или другим вражеским объектом.

Неизвестно, откуда появились гидры. Возможно, они отпочковываются от потоков биомассы, текущих под землей. Вот только эти потоки не претендуют даже на интеллект животных.

Гидры – это светящиеся розовым или красным постепенно сужающиеся черви. В своем основании, то есть где они появляются из-под земли, они обычно достигают в ширину 180 сантиметров. На поверхностях их ртов находятся две челюсти, которые образуют длинное вытянутое углубление. Челюсти могут раскрываться – и становится виден рот, из которого гидра может высунуть язык. Языком гидра может подтащить врага поближе к щупальцу, чтобы как следует им его прибить. Возможно также, что языком гидра может просто затащить жертву к себе в рот, чтобы сладко ей закусить.

Летуны (Flyers)

Летуны стали появляться в небе над New York Zero с начала второй эпидемии. Летуны похожи на грифов, они распространяют заразу и нападают на все, что стоит или летит в зоне их видимости.

Происхождение летунов неизвестно. Возможно, они произошли от зараженных голубей, ворон, скворцов и прочих городских птиц.

У летунов облезлые перья, плоть розового цвета и шишковатые морды. Весят они достаточно для того, чтобы сбить своей массой вертолет. Размах крыльев летунов составляет два метра.

Летуны собираются в стаи. Их излюбленная атака – спикировать на жертву на большой скорости.

Драчуны (Brawlers)

Драчуны – это зараженные монстры размером и свирепостью похожие на медведей гризли. Как и зараженные, они ищут и пожирают плоть. Но в отличие от них, драчуны хитрее, умнее и опаснее. Они бегают на четырех ногах (или лапах или что у них там), прыгают в высоту на несколько этажей, обладают большой силой и выносливостью, и активно пользуются парой острых как бритва когтей длиной 30 сантиметров.

Драчуны рождаются из гнойников с вирусом, которые, в свою очередь, возникают из биомассы.

Из всех монстров, драчуны самые быстрые и свирепые. Они запросто могут догнать колесное транспортное средство, также запросто могут ударить его плечом в падении.

Плоть драчунов розовая, волос на ней нет, сквозь нее светятся напичканные вирусом волокна мышц. Драчуны очень сильные и могут выдержать кучу повреждений перед тем, как откинуть коньки.

Ну вот, всех монстров мы вам представили, теперь давайте скажем им "приятно познакомиться".

Prototype 2 выйдет 24 апреля в США и 26 апреля в Европе на PS3 и Xbox 360. Версию для PC придется подождать до 24 июля.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+8
Комментарии 0