Концовка «Игры престолов» скрыта во «Властелине колец»

Вселенная «Песни льда и пламени» давно вышла за пределы книг и проникла в игровую индустрию. Поэтому вам будет интересно узнать следующее: писатель Джордж Мартин (George Martin) заявил, что концовка «Игры престолов» кроется в «Властелине колец».

Не секрет, что Толкиен сильно повлиял на меня. Мне нравится, как он закончил «Властелина колец». Это победа, но она горькая: Фродо уже никогда не будет прежним, поэтому он уезжает в Валинор, а другие живут своими жизнями.

Разрушение Шира — это 18 глава Властелина Колец, где хоббиты возвращаются в Шир и обнаруживают, что он был разрушен головорезами, во главе которых стоит Шарки (Саруман).

Разрушение Шира — блестящая работа, которая осталась непонятой мной в 13 лет. Я думал — зачем это, история ведь закончилась. Но перечитывая её, с годами я осознал всю прелесть данной главы. Я собираюсь придерживаться того же тона в моих книгах — люди рассудят, удалось ли мне его достичь.

Мартину осталось написать шестую и седьмую книги: Ветра зимы и Грёза о весне. Прошло четыре года с момента выхода пятой, «Танцев с драконами». Шестой сезон сериала «Игра Престолов» будет основан на черновиках «Ветров зимы», хотя некоторые части книги уже послужили основой для пятого сезона.

Игра Telltale Games, шестой (снова эта цифра) эпизод которой мы все ждём, описывает события, произошедшие с конца третьего сезона по начало пятого. Но и до концовки разработчики наверняка доберутся.

😔 СМИ: похоже, у Overwatch 2 всё очень плохо
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 6