Авторы Final Fantasy XV подумают про PC после выхода игры

Релиз Final Fantasy XV на PC — вещь довольно обсуждаемая. В очередном интервью директор игры заявил, что игра может выйти на персональных компьютерах после релиза на консолях — подобно тому, как это было с предыдущими частями.

Мы нацелились на то, что обе консольные версии Final Fantasy XV будут идти в 1080p@30fps. Постепенно движемся к своей цели. Делай мы игру для конкретной платформы, оптимизировали бы структуру игры для этой консоли. А так имеем что имеем.

Но поскольку у нас мультиплатформа, я не могу гарантировать, что мы достигнем 1080p@30fps. Но могу заверить, что мы уже достигли той точки, в которой можно говорить о стабильных 30 кадрах.

Достичь 60 кадров на консолях невозможно. А вот на мощном PC это вполне возможно, но пока на данную версию нет конкретных планов — поскольку разработка консольных игр отличается от разработки для персональных компьютеров.

Пока команда сфокусирована на версиях для Xbox One, PS4. Хочется, чтобы люди пришли домой, лягли на диван и наконец-то смогли оценить игру, которая находится в разработке уже очень приличное время.

Но вот когда Final Fantasy XV выйдет на консолях, Square Enix, безусловно, подумает о PC. Директор очень заинтересован в Steam, поскольку он демонстрирует отличную от консолей демографию.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 3