Diablo 3 выйдет во втором квартале, новая Call of Duty — в этом году

Activision Blizzard опубликовала финансовые отчеты за четвертый квартал и за весь 2011 год. В 2012 году компания намерена выпустить новую игру серии Call of Duty "с большими нововведениями", а также Diablo 3 во втором квартале.

За год доходы Activision Blizzard составили 4,76 миллиардов долларов, что на 310 миллионов больше, чем в прошлых годах. В четвертом квартале выручка компании составила 1,41 миллиард долларов, что на 2 миллиона меньше показателей прошлых лет.

Гендиректор Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) поделился мнением, что доказавший свою эффективность менеджмент и талантливые работники фирмы выдали еще один сверхпродуктивный год. Это позволило ей наращивать в течение года свое лидерство на рынке интерактивных развлечений. Компания располагает почти миллиардом долларов свободных активов, что позволяет ей, особо не напрягаясь, брать новые высоты в индустрии развлечений.

По словам Котика, в минувшем году World of Warcraft оставался непревзойденным в мире по числу зарегистрированных геймеров. Call of Duty: Modern Warfare имела самые высокие показатели продаж. Skylanders Spyro's Adventure стала самым масштабным новым проектом в истории Activision, и теперь она имеет все шансы стать началом популярной и регулярно пополняющейся серии игр.

Первый сборник контента для Call of Duty: Modern Warfare 3 ожидается в марте. В него войдут Piazza, Liberation и недавно представленный Overwatch.

Blizzard Entertainment выпустит в этом году новую игру Call of Duty, а также дополнение Heart of the Swarm для StarCraft 2.

2011 также стал восьмым годом непрерывного коммерческого роста Call of Duty.

Фирма также похвасталась рядом фактов, иллюстрирующих ее запредельную успешность в прошедшем году, например, в ноябре Call of Duty: Modern Warfare 3 стала первой за всю историю игрой, от продаж которой через розничную сеть было выручено больше чем $775 000 000 за 5 дней и единственным развлекательным продуктом, продажи которого перемахнули за миллиард долларов за 16 дней. "Аватару" это удалось за 17 дней.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+1
Комментарии 0