E3 2015: Killer Instinct выйдет для PC

PC Gaming Show продолжает радовать обладателей РС различными анонсами. Фил Спенсер (Phil Spencer), отвечающий в Microsoft за подразделение Xbox One, не только лично посетил это шоу, но и анонсировал РС-версию Killer Instinct.

Как и в случае с Gears of War: Ultimate Edition, РС-версия Killer Instinct разрабатывается с упором на возможности Windows 10 — то есть речь идет о поддержке DirectX 12 и ряде графических улучшений. Игра предложит кросс-платформенный мультиплеер, то есть обладатели РС-версии смогут надрать одном место обладателям Xbox One.

Пока не известно, каким именно образом будет распространяться РС-версия Killer Instinct, поскольку на Xbox One приходится покупать дополнительных персонажей, а сама игра распространяется бесплатно. Точные сроки появления РС-версии Killer Instinct Спенсер не назвал, но ожидается, что это произойдет в ближайшие месяцы и до конца года Microsoft с релизом тянуть не будет.

Помимо этого анонса Спенсер сделал довольно интересное заявление — он сказал, что в Microsoft сожалеют за потерянный рынок РС-игр и что когда-то в прошлом корпорация совершила непростительную ошибку, «забив болт» на РС.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+2
Комментарии 5