E3 2015: Сохранения Xbox 360 можно будет перенести в Xbox One

E3 2015: Сохранения Xbox 360 можно будет перенести в Xbox One

Marat Usupov
16 июня 2015, 08:57

Для крупных издателей E3 2015 уже закончилась, но это не значит, что закончился информационный повод поделиться интересными новостями. Так, например, сотрудники Microsoft рассказали об усилиях компании по оптимизации миграции пользователей с Xbox 360 на Xbox One.

Если вы являетесь обладателем Xbox One или только планируете ее купить, но у вас есть Xbox 360, то знайте — сохранения Xbox 360 можно будет перенести в Xbox One. То же самое касается и достижений.

Соответствующая совместимость появится для порядка 100 игр, которые вышли или выйдут на обоих консолях, а расскажут о ней только тогда, когда все будет работать на 100 %. Сейчас идет этап бета-тестирования силами инженерного подразделения компании. Вероятнее всего, запуск системы импорта сохранений и достижений произойдет осенью 2015 года.

Все усилия по организации миграции сохранений и достижений берет на себя Microsoft, главное иметь аккаунт в Xbox Live и тогда система сама предложит вам либо перенести сохранения прогресса, либо загрузить XOne-версию игры. Никакой платы за перенос данных взыматся не будет. Что до разработчиков конкретных игр, то им не придется выпускать какие-либо дополнительные патчи для функционирования всей системы.

🔥 В новом ролике MrBeast запер участника в горящем доме ради $500к
Об авторе
Комментарии3