E3 2015: Microsoft представила собственную программу раннего доступа

Во время E3 2015 компания Microsoft представила Xbox Game Preview — собственную программу раннего доступа, причем данная система уже пополнилась некоторыми играми.

Начиная с сегодняшнего дня, в Xbox Game Preview прописались Elite: Dangerous и The Long Dark, в скором времени в системе появится DayZ. Суть же данного сервиса немного отличается от того же самого EA Access или Steam Early Access.

Каждая игра для Xbox One по-прежнему будет платной, однако теперь вы сможете скачать бесплатную демо-версию тех игр, которые появятся в Xbox Game Preview, поиграть немного, а потом уже решить — стоит ли тратить деньги на покупку той или иной игры.

В настоящее время Microsoft не планирует как-либо дополнительно монетизировать Xbox Game Preview, работы по размещению демо-верий и финансовую поддержку системы корпорация возьмет на себя.

Пока что Xbox Game Preview можно считать системой предварительного просмотра, а не раннего доступа, хотя Microsoft не отказывается от планов размещать игры, готовящиеся к скорому релизу в данном сервисе и может сделать это, когда будет более подходящее время, например, осенью этого года.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 2