SOPA и PIPA в цифрах

Борьба против SOPA и PIPA продолжается. И хотя о полной победе той или иной стороны говорить не приходится, всё же общественность уже мало- по-малу одерживает победу. Теперь без сомнения можно сказать, что этот протест стал самым большим за всю историю интернета.

Наш пользователь LOTEC сообщает, что на сайте sopastrike опубликован ряд интересных фактов о PIPA и SOPA в цифрах.

В общей сложности было собрано 10 миллионов подписей против цензуры в интернете и отослано более 3 миллионов электронных писем. В протесте приняло участие более 115 тысяч сайтов, из которых 45 тысяч на движке wordpress. При этом многие сайты небыли учтены, так что реальная цифра гораздо больше.

Твиттер тоже не стоял в сторонке, и там активно распространялись новости и высказывания относительно протеста.

А теперь в цифрах: в сервисе микро-блоггинга использовано около 2.2 миллионов хеш-тегов #sopa, 411 тысяч #pipa, 159 тысяч #stopsopa, 52 тысячи #sopastrike, 17 тысяч #sopablackout и 9 тысяч #blackout.

Политики активно меняли свои решения по поводу цензуры. Причём порой за один день поменять свои взгляды могли десятки человек.

16 ноября 2011 против PIPA выступил 1 человек. На следующий день его поддержали ещё 4 человека. В 8 утра 18 января 2012 года против цензуры выступало уже 6 человек, а к 8 вечера того же дня их число увеличилось до 34. Но 10 из этих человек ещё сомневаются, так что надо продолжать давить!

Напомним, что в забастовке приняли участие не только простые граждане, но и множество крупных интернет-ресурсов вроде Wikipedia, Reddit, Wordpress и даже Google.

Толпы протестующих выходили на улицы Нью-Йорка. Поддерживали это движение и многие разработчики игр и общественные деятели. Вот только EA была за SOPA и PIPA.

Часть сражения уже выиграна. Акт SOPA не прошёл в конгрессе, но ещё осталась угроза в виде PIPA, так что складывать руки ещё рано.

Мне ещё интересно, почему в наших новостях по телевизору об этом не говорят ни слова? Или я мало смотрю телевизор?

🦎 Ящеры добрались и до Call of Duty — в игру добавили «очередной очень странный скин»
+1
Комментарии 1