Reality Pump подверглась реструктуризации после провала Raven's Cry

Похоже, что провал Raven's Cry негативно сказался на судьбе Reality Pump. Сначала в сети курсировали слухи о банкротстве студии, потом удалось получить комментарии представителей компании.

Сначала портал Gamepressure рассказал, как всё очень плохо. Большинство сотрудников Reality Pump перешло работать в Bloober Team (известна по A-Men, Basement Crawl), а самые важные люди оставили студию ещё несколько лет назад, отправившись в краковский офис CD Projekt.

Мол, дела у студии идут не очень хорошо — ей не удалось выпустить ничего стоящего с 2010 года, когда свет увидела Two Worlds 2. Релиз Raven's Cry иначе как провалом не назовёшь — игру купило всего несколько тысяч человек, консольные версии были отменены.

Представители TopWare Interactive поспешили дать комментарии, заявив, что ситуация не так плоха, какой её обрисовали журналисты. Reality Pump давно была поделена на несколько отделов — и вот один из них действительно подвергся реструктуризации. Другие продолжат функционировать и выпускать новые игры.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+1
Комментарии 6