Джейсон столкнулся с проблемами на пути к PC-версии Mortal Kombat X

Сегодня в Steam появился патч для Mortal Kombat X и DLC с Джейсоном. Через пару часов разработчики поняли, что напортачили, и запретили загружать обоих.

Причина заключается в том, что свежее обновление повреждает сохранённые данные (помимо всего прочего, вы теряете монеты и прогресс в Крипте). Также некоторые пользователи подтвердили, что у них изменилось разрешение экрана, и они не могут вернуть стандартное. Недолго думая, High Voltage Software, ответственная за PC-версию Mortal Kombat X, откатила версию игры до более ранней.

Обновление должно было добавить классический костюм Саб-Зиро, исправить вылеты после первого QTE в сюжетной кампании, сделать файтинг играбельным на многопоточных процессорах (у которых больше восьми ядер), внести ряд не таких интересных исправлений, а также... решить проблемы с сохранёнными файлами. Получилось как раз наоборот.

Разработчики обещают выпустить обновление, как только удастся установить, что именно повреждает сохранённые данные. Примечательно, что сегодня в Mortal Kombat X также должен был появиться Джейсон Вурхиз, маньяк из фильма «Пятница, 13-е».

Автор новости пока не может подтвердить, повлияла ли отмена патча на доступность Джейсона. Успешно загрузив 15 ГБ обновления, приходится скачивать ещё 15 ГБ. По-видимому, пока грузился новый патч, разработчики успели его отменить. Как только всё будет установлено, мы обновим новость и оповестим, могут ли PC-игроки взять под свой контроль убийцу в хоккейной маске.

Обновлено: нам удалось спасти сохранённые файлы, а вот Джейсон Вурхиз и дальше продолжает прохлаждаться в своём озере. Обладатели PC-версии Mortal Kombat X пока коротают время без него:

И ещё раз обновлено: вечером 6 мая Джейсон стал доступен владельцам Kombat Pack. Разработчики не дают чёткого ответа на вопрос, удалось ли решить вопрос с пропадающими сохранениями. Со своей стороны можем сказать, что третья загрузка 15 ГБ не повредила наши сохранённые данные.

🦜 Попугаев научили играть в планшет
+6
Комментарии 39