Valve разрешила разработчикам банить игроков

Отныне разработчики игр в Steam сами могут принимать решения по поводу бана того или иного игрока, в зависимости от типа нарушения.

Об этом объявила Valve Software, добавив, что банить геймедевы смогут исключительно в своих играх. Теперь если у игрока возникнут какие-то вопросы по поводу нарушений, ему стоит обращаться к разработчикам напрямую, а не в техподдержку Steam. По заверениям Valve, такое нововведение поможет усилить защиту продукции в их сервисе, так как сотрудники компании не всегда успевают следить за всеми нарушениями.

К тому же Valve немного разъяснила ситуацию, которая возникла вокруг подаренных предметов в Steam. Особенно это касается компендиумов в Dota 2, где игроки сразу после покупки стали замечать некоторые проблемы с дарением данного сборника. По заявлению сотрудников компании Гейба, сделано это лишь для того, чтобы усилить защиту данных пользователей, ведь очень часто продажи компендиумов происходят с ворованных аккаунтов, из-за чего возникают проблемы, как у игроков, так и у самой Valve.

Также напомним, недавно Valve отменила свое решение по поводу платных модов, доказав, что самое главное для компании мнение игроков, а не собственная прибыль.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 20