Разработка Silent Hills отменена

26 апреля 2015, в 17:04

Называйте это как хотите (например, проклятием серии), но только что стало известно, что разработка Silent Hills отменена.

Об этом на одной из выставок сообщил Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), который работал над игрой совместо с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Его слова процитировал один из пользователей Twitter: «Игре не суждено увидеть свет, и мысли об этом заставляют моё сердце разрываться».

Это отсылает нас к истории, что Konami уволила Кодзиму, по всей видимости, разрешив ему доделать Metal Gear Solid 5. Видимо, Silent Hills уготована не такая светлая судьба.

Ждём комментариев, с помощью которых Konami попытается сгладить ситуацию. Подметим, что играбельный тизер Silent Hills под названием P.T. исчезнет из PSN 29 апреля. Надобность в нём отпала — значит, игру либо отменили, либо поручили другой команде, которая её тотально переделает.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на How to Survive и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 31
VAGNETTO 38 lvl.
4 года назад
Ооооооооооооооооооо.... Вы серьёзно??? Да что же такое( Обещал быть такой крутой проект!!!
Ответить
+5
Classic 30 lvl.
4 года назад
Издеваются скотины.
Ответить
+5
leGO_kh VGT Crew 85 lvl.
4 года назад
Жаль, думал ради нее придется четвертую плойку покупать. Видимо не придется...
Ответить
+4
PortalX3 35 lvl.
4 года назад
Проклятие! Konami вообще с головой не дружат
Ответить
+4
murtela 27 lvl.
4 года назад
Почему так получается, классные игры отменяют и замораживают, а всякий шлак выпускают. Обидно ёлишь-палишь.
Ответить
+3
fam12345 27 lvl.
4 года назад
Потому что боятся, что их номальная игра шлаком выйдет.
Ответить
+2
Ezio.Auditore 24 lvl.
4 года назад
Черт вас побери, Конами, что вы там не поделили с Кодзимой? Почему вы нас лишили единственного шанса на нормальный СХ за последнее десятилетие?
Ответить
+3
Saken 37 lvl.
4 года назад
А почему здесь xbox one? Я думал он только для ps4 разрабатывается
Ответить
+3
Ghost Rider 65 lvl.
4 года назад
Ну, в общем-то, так было заявлено официально
Ответить
+2
y0ggurt 12 lvl.
4 года назад
у пс4 всегда так. обяцанки, а потом сасанки lol
Ответить
-4
Freewarrior 23 lvl.
4 года назад
Да ты просто гений, конами что то не поделила с Кодзимой, а виноваты сони, пять баллов.
Ответить
+4
Big_Boss28 30 lvl.
4 года назад
y0ggurt как всегда в своём репертуаре...
Ответить
+2
WhiteNigga 34 lvl.
4 года назад
Что? Отменили? Да ну вас.. Все катится в ад слишком быстро, а ведь такой шедевр мог выйти...
Ответить
+3
Путник 6 lvl.
4 года назад
Крайне огорчен этой новостью. Эта та самая игра которая смогла бы я думаю напугать даже самых стойких и привычных к жанру игроков. Жаль очень, этот эксклюзив мог бы выстрелить не хуже чем блудборн, возможно все же одумаются?
Ответить
+2
kos_man 17 lvl.
4 года назад
Интересно все-таки почему уволили кодзиму
Конами потеряли ценного сотрудника, о чем они вообще думают
Ответить
+2
Litrick 21 lvl.
4 года назад
В детстве рубал немного в первые части, клевая серия, жаль что не получит продолжения(
Ответить
+2
Pavelii_Velikii 28 lvl.
4 года назад
Я думаю они всё таки договорятся), наработки по игре то никуда не денутся)
Ответить
+2
J.D.Jackson_DS 34 lvl.
4 года назад
Я очень ждал эту игру, хоть и на ПК её не анонсировали
Ответить
+1
Путник 6 lvl.
4 года назад
А какую интригу привнес предстоящий сюжет? Глубина заявленного поразила. Пришельцы в этой серии это вабше выглядело эпично. Эту потерю я даже не знаю чем Sony сможет восполнить. Какими бы ни были трения у них с Кодзимой поступать так с целивой аудеторией по меньшей мере не справедливо, так просто не должно быть. Только не с такими проектами.
Ответить
+1
Kryshnan 33 lvl.
4 года назад
Пичалька, на PC не будет recourse
Ответить
0
Ierichon 14 lvl.
4 года назад
Фигня, бред
Ответить
0
murtela 27 lvl.
4 года назад
Весь проект был заточен под Кодзиму. Думаю Конами поэтому не рискуют продолжать разработку без него. Возможно не отменили, а заморозили, как Prey 2, до лучших времен. Возможно продадут бренд.
Ответить
0
Alex_Hanter 21 lvl.
4 года назад
Ожидаемо,слишком долго не было инфы по ней,а жаль,хорошая игры бы получилась.
Ответить
0
Sapog 29 lvl.
4 года назад
RIP Konami.
Ответить
0
sinigami2 23 lvl.
4 года назад
а ведь что-то хорошее намечалось......
Ответить
0
Flightishit 28 lvl.
4 года назад
Печально...
Ответить
0
Slesaruga 30 lvl.
4 года назад
Отмучилась значит.
Ответить
0
danil31238 30 lvl.
4 года назад
уаха тк изнал что так будет!Хидео Кодзима провильно сделал!
Ответить
0
SCORPION 46 lvl.
4 года назад
Да блин( Ну что вы творите?(
Ответить
0
Vinni36 VGT Crew 56 lvl.
4 года назад
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! За что, я же хорошо себя вёл(
Ответить