Продюсер MK X перестанет вести блог в твиттере из-за угроз в адрес семьи

Продюсер Mortal Kombat Шон Химмерик (Shaun Himmerick) в своем твиттере подвергся неприятным оскорблениям и угрозам со стороны некоторых пользователей.

В серии твитов Шон признался, что весьма сносно реагирует на всяческие нападки, ибо уже не маленький мальчик, а различные просьбы о каких-либо изменениях в Mortal Kombat X лишь побуждают его к работе, однако когда дело касается близких — тут уже не до шуток.

Последней каплей для Шона стали угрозы в адрес жены и дочки. После этого продюсер изменил ник на «come on people» и решил больше не вести свою страницу в твиттере.

Ранее в этом же году CEO компании Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) упоминал, что ему дико стыдно за сложившуюся проблему в социальной сети и он готов взять всю ответственность на себя. Еще в декабре Twitter приняла соответствующие меры и решила вести отчетность, которая должна понизить уровень нарушений. Однако когда операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore) сообщил об угрозах убийства в свой адрес, компания ответила, что не обнаружила никаких нарушений.

Подобные случаи далеко не единичны среди людей, работающих с играми. Так, к примеру, разработчик Call of Duty Дэвид Вондерхаар (David Vonderhaar) и автор Feminist Frequency Анита Саркисян (Anita Sarkeesian) также подверглись угрозам и оскорблениям в данной социальной сети.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2