Хидео Кодзиме предложили пост ведущего геймдизайнера среди авторов Lords of the Fallen

Как гласит одна хорошая поговорка, там, где кто-то потеряет, другой найдёт. Так решила поступить и Deck13 — студия, отметившаяся прошлогодней Lords of the Fallen. Разработчики прознали о скандале между Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) и Konami и поспешили переманить именитого девелопера к себе.

Deck13 обратилась к Кодзиме-сану в твиттере, заявив, что готова предоставить пост ведущего геймдизайнера в стенах студии, если уважаемый разработчик всё ещё ищет работу.

Слух о том, что Хидео Кодзима покидает стены Konami после долгосрочного сотрудничества появился ранее в этом месяце — тогда Konami убрала все упоминания о Kojima Productions с бренда Metal Gear Solid.

Позже стало известно, что множество сотрудников студии, включая самого Кодзиму, якобы покинут Konami после релиза MGS 5: The Phantom Pain. Сам же маэстро незадолго после этого заявил, что на 100 % погружён в создание игры и намерен сделать её лучшей своей работой.

Сам же издатель объявил, что продолжит выпуск игр серии Metal Gear после выхода пятой части, однако не уточнил, будет ли Кодзима и его команда принимать участие в работе над ними.

😵‍💫 Вышло сразу 3 новых трейлера «Дома дракона»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0