Мобильный ассистент Cortana появится на iOS и Android

Cortana, голосовой помощник от Microsoft и главный конкурент «яблочной» Siri, появится не только на Windows 10, но и на iOS и Android в виде независимого приложения, сообщило агентство Reuters.
Цитируя источников, близких к руководству компании, агентство заявляет, что задачей Microsoft является обеспечение своих пользователей необходимыми им сервисами вне зависимости от платформы. Примером такой стратегии может служить выход бесплатной версии Office на iOS или почтового клиента Outlook на устройствах под управлением Android.
Cortana является голосовым помощником, получившим свое название в честь искусственного интеллекта из вселенной Halo — визитной карточки семейства Xbox от Microsoft. Принцип действия аналогичен Siri — при помощи поисковых технологий Bing (тоже за авторством софтверного гиганта) помощник дает ответы на пользовательские запросы, анализируя сообщения, заметки, сохраненную музыку и многое другое. Windows 10 будет включать в себя поддержку Cortana на всех устройствах.
-
OpenAI выпустила новую версию GPT-4 и пообещала убрать голос, напоминающий Скарлетт Йоханссон
-
Авторы Elden Ring показали новый трейлер Shadow of the Erdtree
-
Senua's Saga: Hellblade 2 слабо стартовала в Steam
-
Hellblade 2 убрали из российского Steam
-
Анонсирована стратегия Warhammer 40,000: Mechanicus 2
-
Разработчики Genshin Impact показали новый регион — Натлан
-
В Steam вышла новая постапокалиптическая выживалка с мутантами, прокачкой, крафтом и графикой на Unreal Engine 5
-
Warner Bros. грозится удалить YouTube-канал популярного моддера из-за роликов по Mortal Kombat 1
-
Петербурженка закосплеила дьяволицу Мизору из Baldur's Gate 3
-
На ПК вышел фанатский ремастер Dark Souls с улучшенной графикой
-
Half-Life 2: Episode One и Episode Two показали с улучшенной графикой — так могут выглядеть ремастеры
-
100% рейтинга: на ПК вышел годный клон «Как достать соседа» за 90 рублей
-
В фильме «Мстители: Война бесконечности» обнаружили киноляп, который портит самую трогательную сцену
-
Инсайдер: Capcom работает над ремейками Resident Evil Zero и Code: Veronica. Девятую Resident Evil перенесли
-
В сеть внезапно слили новую игру Valve
-
Новый «Принц Персии» провалился в Steam
-
«Клуб романтики» попал в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзора
-
Sony анонсировала новую презентацию State of Play
-
TeamGroup сделал ряд анонсов перед Computex 2024
-
90% положительных отзывов: в Steam вышел экшен, похожий на смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice