Minecraft запретят в Турции за пропаганду насилия

Власти Турции, ранее в этом году занимавшиеся изучением «подозрительной» Minecraft на предмет ненадлежащего контента, нашли то, что искали и теперь хотят запретить игру на своей родине.

Расследования начались после того, как один журналист сообщил министру социальной политики Айзенуру Исламу (Ayşenur İslam), что игра даёт очки за убийство других игроков.

Не совсем точная формулировка, однако, не смутила вмешавшихся в дело психологов, которые тут же заявили, что Minecraft разжигает в людях агрессию и жестокость.

Другие эксперты выступили с опровержением этого утверждения, но их мало кто слушал — отчёт уже отправлен в отдел юридических дел генерального директората по работе с детьми, и соответствующие процедуры по запрету игры начнутся в скором времени.

Minecraft пользуется завидной популярностью в Турции, как, впрочем, и в остальном мире, однако суровые турецкие власти уверены, что творение Mojang может привести к социофобии (и в чём-то они, кстати, правы).

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6