Granite cделает графику в играх неотличимой от кинофильмов
Евгений Владимирович
Компания Graphine рассказала о своей новой разработке, позволяющей получать картинку уровня кинофильмов в играх или проектах для систем виртуальной реальности. Программный продукт получил название Granite SDK.
Granite SDK работает с текстурами высокого качества, которые обычно применяются для создания спецэффектов в кино, но обсчитывает их в режиме реального времени, как обычные текстуры в играх, притом с частотой 90 кадров в секунду! Таким образом, виртуальная реальность кажется неотличимой от реальности.
Последние два года Graphine добавляла функции в Granite SDK, и теперь программа работает с очень тяжелыми сценами как внутри, так и снаружи помещений. С программным пакетом можно работать отдельно, но наибольший интерес он представляет интегрированным в движки Unreal Engine 4 и Unity 3D.
На выставке GDC в марте компания намерена продемонстрировать свои технологии при помощи специальной демо-версии Rise, скриншоты которой вы можете увидеть выше. Интересно, как скоро разработки Graphine найдут применение в реальной жизни?
Обновлено: к GDC 2015 был приурочен ролик технодемо RISE на Unreal Engine 4 в потрясном 4K:
-
Nokia представила концепцию звонков с полным аудио погружением -
Philips представила игровые мониторы серии Evnia 3000 -
BioWare показала первый геймплей Dragon Age: The Veilguard -
Вышел трейлер новой игры по «Игре престолов» для Android и iOS -
Мод сделал Инь Линь голой в Wuthering Waves -
В сети показали, как в S.T.A.L.K.E.R. 2 изменились локации из первых «Сталкеров» -
В базе данных Epic Games Store нашли возможные следы Red Dead Redemption, The Last of Us: Part 2 и других игр -
Nubia представила игровую клавиатуру и мышь Red Magic 1S -
Официально: «Пацаны» закончатся на пятом сезоне -
«Это сюжетный режим в Overwatch?»: игроки остались недовольны геймплеем Dragon Age: The Veilguard -
Третий эпизод сериала «Аколит» назвали одним из худших за всю историю «Звездных войн» -
В Steam появилась страница постапокалиптической выживалки с открытым миром, крафтом и торговлей Atomfall -
Представлен тихий процессорный кулер от be quiet! -
Показано первое изображение нового мультсериала «Скуби-Ду» про Японию -
Новый трейлер Elden Ring пересказывает ключевые события игры и готовит игроков к выходу Shadow of the Erdtree -
Игрокам в Terraria позволят без объяснения причин вернуть деньги за игру, но с условием -
Ubisoft не против, если Assassin's Creed: Shadows будут проходить только за одного персонажа -
Компании Valve предъявили иск на сотни миллионов из-за «завышения цен на игры» -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
Косплеерша показала Еву из Stellar Blade в «прозрачном» костюме





