Ремейк Gothic на CryEngine 3 станет независимым проектом

Команда энтузиастов Gothic Brothers Team, занимавшаяся переносом первой части Gothic на движок CryEngine 3, сообщила о прекращении работ над проектом и об изменении приоритетов. Так, вместо того, чтобы делать ремейк, команда начала работу над аналогичной игрой в другой вселенной, которую будет редактировать сам пользователь.

Как мы писали ранее, Gothic Brothers Team работает над проектом с лета 2014 года. Так как команда не имела прав на использование бренда Gothic и средств на их приобретение, была опасность, что правообладатели могут закрыть проект. Тогда разработчики приняли необычное решение: из-за невозможности собрать средства на реализацию ремейка они начали работу над «клоном» оригинальной игры.

Так называемый клон Gothic будет являться конструктором игр с открытым кодом. В нем реализованы такие компоненты, как система инвентаря, диалогов, предметы и многое другое, но что из них собрать решает сам пользователь. Gothic Brothers Team обещает снабжать энтузиастов подробными руководствами, таким образом, по их мнению, пользователь сам может собрать свою Gothic, либо любую другую игру.

Подробнее ознакомиться с информацией можно в официальном паблике проекта «Вконтакте».

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+7
Комментарии 1