Apple намерилась бороться с жестокостью в App Store

Apple ужесточила правила размещения игровых материалов в App Store. Цензура настигла прежде всего изображения и скриншоты жестокого, по мнению «яблочной» компании, характера.

Так, Apple отклонила обновление GunSlugs 2 из-за сопроводительных скриншотов, на которых было показано убийство персонажа. Разработчики из OrangePixel объяснили это тем, что Apple не поощряет картинки с насилием, направленным против человека.

Более того, пострадала и Team Chaos со своей Rooster Teeth vs. Zombiens, просто потому что на одном из скриншотов игры есть... *барабанная дробь*... оружие.

А на изображении выше вы можете видеть запикселизованное оружие на скрине из Tempo, удостоившейся награды «Выбор редакции» от Apple. Примечательно, что материалы других игр, как то Gang Nations и Bullet Rush, по-прежнему показывают «неприкрытое» стыдливыми квадратиками оружие.

📛 Split Fiction получит русскую озвучку — студия Mechanics VoiceOver объявила о сборе средств
0
Комментарии 2