Следующая Mass Effect повторит успех Dragon Age: Inquisition

Сегодня ведущий менеджер BioWare Аарон Флинн (Aaryn Flynn) заявил, что следующая Mass Effect привнесет много нового во франчайз и сравнил следующий проект студии с недавней Dragon Age: Inquisition.

Флинн утверждает, что следующая Mass Effect должна повторить успех Dragon Age: Inquisition. Сравнивая же Inquisition с дилогией Dragon Age, он акцентирует внимание на том, насколько различаются эти игры.

«В Inquisition мы придумали очень много нового, но не забыли использовать старые наработки и раскрыли истории персонажей, — говорит Флинн. — Следующая Mass Effect также будет опираться на богатую вселенную франчайза, даже больше, чем Inquisition в свое время. Мы хотим не использовать имеющиеся шаблоны, а делать каждую нашу следующую игру более развитой и продвинутой, чем предыдущую».

Некоторые новые детали игрового процесса Mass Effect 4 рассказал известный инсайдер Shinobi602. Он утверждает, что «Мако» будет исключительно транспортным средством, достаточно быстрым для исследования планет, но у него не будет пушек, как было в случае с первой Mass Effect.

Mass Effect 4 разрабатывается для PS4, Xbox One и PC, а полноценный анонс должен состоятся во время Е3 2015. Игра может оказаться на полках магазинов уже через год.

☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
+9
Комментарии 2