Lords of the Fallen не будет поддерживать API Mantle

Сотрудники City Interactive сегодня сообщили, что хардкорный экшен Lords of the Fallen не будет поддерживать низкоуровневый AP Mantle от AMD, одновременно пожелав компании удачи.

API низкого уровня обладает, в основном, набором простых функций, которые позволяют разработчикам разблокировать дополнительную мощность, что невозможно при работе с высокоуровневым API вроде DirectX. Но это требует от разработчиков дополнительных усилий, поскольку они должны лучше понимать, что происходит с игрой и какие процессы больше не будут обрабатываться автоматически.

Это привычная ситуация для консолей и вообще-то ничего нового тут нет. Но для РС API Mantle стал первым среди низкоуровневых API доступных широкой публике. Честно говоря, я не поставлю на успех Mantle прямо сейчас, в основном за счет некоторой ограниченности платформы, но, с другой стороны, я очень ценю направление, которое выбрала AMD. DirectX 12, безусловно, повысит производительность компьютеров, но он не станет волшебной палочкой-выручалочкой.
— Мишель Гиачалон (Michele Giacalone), разработчик проекта

Выход Lords of the Fallen состоится 28 октября 2014 года. Игра будет доступна в версиях для PC, Xbox One и PS4.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
0
Комментарии 0