Epic Games осталась не в восторге от Hatred на Unreal Engine 4

Анонсированная вчера невероятно жестокая польская игра Hatred произвела очень большое впечатление на Epic Games, на чьём движке она и создаётся. Правда, впечатление это было негативным.

В своём заявлении Epic Games ещё раз подчеркнула, что Unreal Engine 4 доступен для законного использования широкой аудитории, а сама компания не оказывает какого-либо давления или контроля на сторонние проекты, и заверила, что логотип движка был использован в трейлере Hatred без разрешения, и поэтому его попросили удалить из ролика.

Destructive Creations быстро отрегировала на заявление. Творческий директор игры Ярослав Зелински (Jarosław Zieliński) заявил, что включение логотипа в трейлер было ошибкой: «Я прежде работал над играми с лицензией Unreal, правда, с другим пользовательским соглашением. Для меня было очевидным разместить логотип движка в начале трейлере, поскольку это замечательный инструмент, и я считал это обязательным. Очевидно, я ошибался».

Тогда как виртуальное насилие в Hatred уже стало причиной дискуссий, появились вопросы касательно политической подоплёки игры. Было обнаружено, что сам пан Зелински поддерживает Polska Liga Obrony (лига защиты поляков) — радикальную группу с исламофобскими верованиями, выступающую против иммиграции.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0