Фильм по Minecraft увидит свет через 3-4 года

О фильме по мотивам Minecraft стало известно в феврале. Пока картина на ранних стадиях производства, а потому ждать её в ближайшее время не стоит.

Об этом в интервью изданию The Guardian рассказал исполнительный директор Mojang Ву Буи (Vu Bui), заявивший, что не имеет представления, когда появится фильм: «Года через три, думаю. Может, четыре, вряд ли два. От трёх до четырёх лет — вот подходящий срок».

Буи также обмолвился, что очень много студий желали завладеть лицензией на киноадаптацию знаменитой кубической песочницы, однако выбор Mojang пал на Warner Bros., поскольку та с уважением отнеслась к первоисточнику.

«Выбор правильного партнёра был крайне важен. Мы не хотим, что создаваемая нами история, будь то фильм или книга, устанавливала рамки и правила в духе «вот так надо играть в нашу игру, вот это настоящая Minecraft, — продолжил Буи. — Это бы оттолкнуло игроков. Когда дело доходит до сюжета, мы хотим, чтобы это была история в мире Minecraft, а не история про мир Minecraft».

Увы, Буи не смог сказать, будет фильм по Minecraft анимацией или игровым кино с живыми актёрами, а также кто исполнит главные роли. «Чёткого представления о картине у нас пока нет, — подытожил Буи. — Когда появится больше информации, мы обязательно расскажем вам».

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 4