Ubisoft будет выпускать больше игр вроде Child of Light

Корпорация Ubisoft крайне удовлетворена результатами продаж Child of Light и теплым приемом проекта у аудитории, а также у критиков. Вице-президент творческого отдела Ubisoft Montreal Лионель Рэйно (Lionel Raynaud) заявил, что компания будет выпускать больше подобных игр.

Все мы с вами привыкли, что каждая игра Ubisoft — непременно ААА-блокбастер с многомиллионным бюджетом и мощной PR-кампанией. Так что игровое сообщество было приятно удивлено, когда поиграло в Child of Light, которая вышла еще 30 апреля этого года. И вот, спустя полгода, руководство Ubisoft приняло правильное решение.

«Я счастлив от того, как люди приняли Child of Light, — говорит Рэйно. — Разработчики проекта узнали очень много об RPG и теперь они работают в большой команде. Но мы будем и дальше выпускать маленькие и очень личные игры. Большая часть наших сотрудников хочет создавать большие игры, но мы поощряем и другие инициативы, такие как Child of Light».

«Выпуск таких игр — вопрос выращивания талантов внутри компании и возможность дать им шанс, — поддержал его генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat). — Это позволяет нам испробовать новые идеи, не рискуя финансами компании».

Понравилась ли вам Child of Light и ждёте ли продолжение?

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 2