Глава Xbox и создатель Minecraft вылили на себя ведро ледяной воды

И если вы подумали, что Фил Спенсер (Phil Spencer) и Маркус «Нотч» Перрсон (Marcus «Notch» Perrson) закалённые моржи, то это не совсем верно. Дело в том, что прямо сейчас проходит ALS Ice Bucket Challenge — акция по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом, в рамках которой нужно вылить на себя ведро ледяной воды и передать эстафету другому.

Всё это происходит в рамках благотворительности. Человек встаёт перед выбором: либо пожертвовать 100 $ в фонд по борьбе с данным склерозом, либо отдать всего 10 $ и с ног до головы облиться ледяной водой.

Похоже, что Нотч оказался первым человеком, причастным к игровой индустрии, который решил сделать это.

Создатель Minecraft призвал сделать то же самое главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), исполнительного директора Activision Бобби Котика (Bobby Kotick) и разработчика серии Gears of War Клиффа Блезински (Cliff Bleszinski). Пока откликнулся только первый.

Он пригласил поучаствовать в эстафете шишек покрупнее: основателя Valve Гейба Ньэлла (Gabe Newell) и президентов японского отдела Sony и американского отдела Nintendo — Сюхея Йосиду (Shuhei Yoshida) и Реджи Филса-Эйма (Reggie Fils-Aime).

ALS Ice Bucket Challenge собрала 15 миллионов долларов меньше, чем за один месяц. А обливание ледяной воды становится одним из крупных мемов интернета. Но пойдёт ли на это Гейб Ньюэлл? Вот в чём вопрос!

В акции уже приняли участие различные знаменитости вроде Марка Цукерберга (признано в России экстремистской организацией) (Mark Zuckerberg), Тима Кука (Tim Cook), Сатьи Наделлы (Satya Nadella) и Билла Гейтса (Bill Gates). Последний поступил как настоящий гик и сделал сооружение, которое вылило на него содержимое ведёрка.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+4
Комментарии 5