Minecraft всё же может обзавестись поддержкой Oculus Rift

Маркус «Нотч» Перрсон (Marcus «Notch» Perrson) смирился с тем, что Facebook купила создателей Oculus Rift. После заявления о том, что он отменил версию Minecraft для Oculus Rift, Нотч значительно остыл. Всё это возвращает нас к возможности, что когда-нибудь мы действительно сможем поиграть в Minecraft со шлемом виртуальной реальности.

«Я свыкся с новостью, что Facebook купила создателей Oculus Rift. Теперь я больше беспокоюсь по поводу дырки в любимом носке», — сообщил разработчик.

На вопрос, займётся ли он созданием версии Minecraft для шлема виртуальной реальности, Нотч заявил, что всё зависит от команды разработчиков, которая отвечает за игру.

К беседе подключился Джон Кармак (John Carmack), который пообещал удостовериться, что вы-знаете-что отлично работает на кое-каком устройстве, если Нотч предоставит ему всё необходимое.

Minecraft доступна на самых различных платформах. Игра представляет собой конструктор, в котором можно воплотить самые разнообразные желания. Чем пользователи и занимаются на протяжении нескольких лет.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
+2
Комментарии 0