Rise of the Tomb Raider всё же выйдет на PC

Вчерашнее заявление Crystal Dynamics об эксклюзивности Rise of the Tomb Raider для платформ Xbox привело интернет-сообщество к резонансу. Многие пользователи, включая наших читателей, уверены, что игра таки доберётся до PC в будущем, как это произошло с Dead Rising 3 и Ryse, однако что может быть лучше прямых доказательств этого?

Если помните, месяц назад мы сообщали о списке игр, в которых появится (или уже появилась) поддержка API Mantle от AMD, и Rise of the Tomb Raider как раз была включена туда.

Это служит доказательством того, что игра действительно не останется эксклюзивом Xbox вечно: нам известно, что Square Enix усердно работает с AMD над внедрением поддержки Mantle в свои проекты, а Mantle — эксклюзив PC.

Более того, главный редактор журнала Game Informer Энди Макнамара (Andy McNamara) и инсайдер индустрии CBOAT подтвердили, что эксклюзивность Rise of the Tomb Raider будет временной.

Теперь большой вопрос — когда игра доберётся до PC, и будет ли её сопровождать версия для PS4?

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+8
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 12